Как подать заявление на развод, если бывший супруг не соглашается?

• г. Брянск

Куда подавать заявление на развод. Моя ситуация:

Наш брак зарегистрирован в г. Армавире Краснодарского края, где сейчас и проживает бывшая супруга. Я проживаю в г. Брянске постоянно (по временной регистрации) и выехать в Армавир нет возможности. У нас общих детей нет и имущественных претензий тоже. Но бывшая супруга не даёт согласия на развод. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд по месту жительства супруги. Других вариантов нет.

Возможно ли это сделать по почте и какие нужны документы?

Можете отправить иск почтой, просите рассмотреть в ваше отсутствие. Требуется подлинник свидетельства о браке, иск с скопией, квитанция о госпошлине 400 руб