Я развожусь через суд и не хочу, чтоб б/жена носила мою фамилию. Подскажите, пожалуйста, порядок, как и где это оформить.

• г. Краснодар

Я развожусь через суд и не хочу, чтоб б/жена носила мою фамилию. Подскажите, пожалуйста, порядок, как и где это оформить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ГАГСе при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Я не хочу чтоб моя бывшая жена носила мою фамилию, она её не достойна я так думаю, она ей прикрывается, использует её, так так наша фамилия известна как порядочная, а она не вкакую не хочет, подскажите пожалуйста!

Я развелся с женой и не хочу чтоб она носила мою фамилию она не уберает мою фамилию, могу ли я через суд чтоб она не носила мою фамилию, у нас есть дочь.

Если через суд будет признано отцовство - это инициатива его могу ли я как мать не согласиться переделывать свидетельство о рождении. Не хочу чтобы мой сын носил его фамилию и отчество. Сейчас у сына моя фамилия и мое отчество.

Как быть если я разведен. Бывшая супруга родила ребенка вне брака от своего гражданского сожителя. В свидетельстве о рождении ребенку дала мою фамилию (после развода она осталась записана на моей фамилии). Я категорически против чтоб не мой ребенок носил мою фамилию. Как правильно оформить заявление в суд о б изменении фамилии ребенка и возможно-ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь выходила замуж при браке муж взял фамилию жены то есть мою. Жизнь не сложилась и они развелись бывший муж остался с фамилией жены. Через некоторое время он вернул свою родную фамилию с которой вырос. Сейчас узнаю что у него опять моя фамилия то есть моей дочери. Мог ли он вернуть фамилию бывшей жены или нет? Я не хочу чтобы этот человек носил мою фамилию. Или у нас законы такие какую хочу такую и беру фамилию... Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как можно бывшую жену лишить фамилии мужа? При разводе у нее осталась фамилия мужа, но в данный момент он хочет, чтобы она не носила его фамилию.

Я женат. Хочу поменять фамилию на новую, не хочу чтобы ребенок не носил фамилию человека, который не принимал участия в моем воспитании. Понимаю, что надо было лучше изменить фамилию до свадьбы, но времени не было. Скажите пожалуйста, легко ли меняют свидетельство о браке? Как это происходит? И порядок действия для жены, после того как я поменяю фамилию. Я так понимаю свидетельство о браке надо менять после того, как и жена поменяет фамилию на мою новую. Ей,чтобы поменять фамилию надо идти уже не в паспортный стол, а в загс? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение