Как мне снять это условие и где это нужно сделать, чтобы право собственности перешло ко мне полностью без условий.

• г. Москва

Прошу проконсультировать меня по вот какому вопосу. Я заключала договор ренты с пожизненным содержанием. В свидетельстве на право собственности стоит условие. Дедушка умер, с которым я заключала договор. Как мне снять это условие и где это нужно сделать, чтобы право собственности перешло ко мне полностью без условий. Т.е. я стала полноправной собственницей. Какие документы нужны для оформления.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Обремнение вы можете снять, предоставив в регистрационную службу свидетельство о смерти рентополучателя. Этого будут достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Есть договор пожизненной ренты, условия которого выполнены. У рентодателя имеется свидетельство о собственности на квартиру (предмет договора), в свидетельстве о праве собственности стоит обременение права-залог, рента. Рентополучатель умер. Нужно ли теперь менять свидетельство о праве собственности, ведь в случае каких-то действий с квартирой-эти действия невозможны, т.к. по документам квартира под обременением. Куда обращаться и какие документы нужно предоставить? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как оформить договор ренты с пожизненным содержанием, какие нужны документы, сколько времени это займет и в чем его условия.

Заранее благодарна.

Около 5 лет назад на меня был оформлен договор ренты с пожизненным содержанием на квартиру, в которой проживали мои бабушка и дедушка (приватизация долевая на них двоих). Не так давно дедушка умер. Нужно ли мне в связи с этим предпринимать какие-либо действия? И на будущее - нужно ли мне будет предпринимать какие-то действия для того чтобы квартира перешла в мою собственность или это произойдет автоматически?

В 1998 году был заключен договор ренты с пожизненным проживанием и содержанием. Необходимо получить свидетельство о собственности.

Скажите пожалуйста, в 1999 г. в нотар форме заключен договор ренты с пожизненным содержанием. Право собственности зарегистрировано на основании этого договора. (есть штамп с номером регистрации). рента исполнена в 2005 г. свидетельство не получали.

В выписке ЕГРП информация: обременений нет. чтобы продать квартиру, достаточно ли договора ренты (без свидетельства). ведь право уже зарегистрировано, что подтверждается в том числе выпиской из ЕГРП? или все же нужно идти получать свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является собственником квартиры, которая перешла к нему по договору дарения. Он хочет, что бы я также стала полноправной собственницей. Подскажите, пожалуйста, какой договор необходимо оформить, что бы квартира стала одинаково принадлежать как мужу, так и мне? На что в договоре следует обратить внимание, что бы избежать ситуации, когда в случае развода, квартира полностью отходит человеку, которому была изначальна подарена? Какие документы необходимы для оформления договора?

Собираюсь заключить договор пожизненной ренты с пенсионером. Теряет ли пенсионер льготы после заключения такого договора? Где подробнее узнать условия договора пожизненной ренты и договора ренты с пожизненным содержанием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение