Не будет ли проблем с оформлением, т.к. свидетельство о наследстве было выдано по старому паспорту?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

После смерти родителей мне в наследство достался дом и участок.

Свидетельство о наследстве было получено по старому паспорту.

Сейчас у меня новый российский паспорт и надо оформлять дом и участок на себя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Вы вправе потребовать в паспортном столе, чтобы на стр.19 нового паспорта вписали реквизиты предыдущего паспорта.Согласно п.15 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 08.07.1997 № 828(ред. от 22.01.2002)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" девятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 № 32). Таким образом никаких проблем при регистрации не будет и св-во о регистрации права собственности будет выдано с указанием реквизитов нового паспорта.