Отсутствие документа о собственности на комнату в коммунальной квартире - что делать?

• г. Москва

В 1994 году мы купили комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире. Но по договору определения долей квартиры. У нас нет документа а собственности. В договоре написано гр... продал гр. владимиру принадлежащие ему 0.25 долей квартиры, что составляет комнату 10.6 кв.м.у с соседей 2 проходные комнаты с долями 375/1000 375/1000. все это время мы думали, что являемся собственниками комнаты, но теперь даже не знаем так ли это. теперь соседи предлагают нам купить их долю за 6 мл.руб. вся квартира 59,2 м общая жилая площадь 42.0. как нам быть.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами на вашу квартиру (доли/комнаты). По фразе, ход событий , восстановить невозможно. Вам дан краткий ответ на вопрос. Если Вам необходимо задать уточняющие вопросы, Вы можете обратиться в личную почту, в рамках бесплатной программы. Дам все необходимые рекомендации, непосредственно для вашего случая. Всего доброго.

Вы собственники доли в праве собственности, а не конкретной комнаты.

В остальном надо документы изучать. Зависит от целей, которые Вы преследуете.

Обращайтесь, веду жилищные дела и сопровождаю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела.