Возможно ли заключение договора о передаче квартиры на ребенка после развода с выплатой ипотеки?

• г. Москва

Разводимся с мужем. Квартира в ипотеке. Квартира приобретена в браке. Собственник муж, обязательства перед банком полностью оформлены на мужа. Мы с ребенком (4 года) только в ней прописаны. После развода муж согласен оставить нас в квартире, выплачивать ипотеку и после выплаты оформить ее на ребенка. Ипотека еще лет 15. Срок большой, все может поменяться. Есть ли возможность заключения какого-либо договора закрепляющего данные намерения? Ребенок серьезно болен, сейчас я не работаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга Александровна! Да, вам лучше нотариально удостоверить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

ними не установлен иной режим этого имущества. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.