Каков срок ответа продавца на претензию по золотому браслету и каковы ожидаемые действия согласно закону о защите прав потребителя?

• г. Челябинск

8 сентября 2014 года купил золотой браслет у ИП стоимостью 15000 рублей, вечером надел браслет на руку и отвалилось одно звено замка. 9 сентября 2014 написал претензию с просьбой вернуть деньги или заменить на аналогичный браслет. В течение какого срока ИП должен ответить на мою претензию? И каков может быть ответ продавца согласно закона О защите прав потребителя?

Ответы на вопрос (2):

.В течение какого срока ИП должен ответить на мою претензию? И каков может быть ответ продавца согласно закона О защите прав потребителя?

- в течении 10 дней. если откажется- пишите заявление в суд

Здравствуйте. Может предложить вам ремонт, так же имеет право на экспертизу. Срок для ответа 10 дней