Как обеспечить минимальные алименты, если муж не хочет разводиться и уезжает за границу

• г. Костанай

Мой муж не хочет разводиться, и помогать воспитывать ребёнка. И при этом, собирается уехать за пределы РК. Как правильно поступить, чтобы он хотя бы минимально выплачивал алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд о взыскании алиментов, даже находясь в браке. Лучше подать заявление о выдаче судебного приказа, так будет значительно быстрее и проще, но это возможно только в том случае, если у него нет других детей