Ситуация на дороге - ДТП в жилой зоне с обманом со стороны ГАИ

• г. Никольское

Моя ситуация такова у меня случилась ДТП я ехал прямо по жилой зоне по направлению к равно значному перекрёстку на дороге и на перекрёстке разметка не присутствует также не каких знаков уступить дорогу и пешиходнава перехода не было на той дорого по которой я ехал с правой стороны была парковочная зона и естественно стояли машины-в переди меня переходила перекрёсток женщина с собакой скорасть маево движения была 30 км в час шол дождь переходя перекрёсток женщина стала двигаться на встречу ко мне по парковочной зоне на встречной полосе движения не было и я стал обежать её перед перекрёсткам стоят бордюры выражено определяющие парковочную зону также возле бордюров находится неровная асфальтовая покрытия в виде волнообразных ям короче говоря ехать чётка по моей полосе не получалось и ехал я по середине двух дорог и перед перекрёсткам я стал перестраеватца обратно в правую сторону и тут на перекрёстке с левой стороны выехал автомобиль и ударил меня правой фарой в левое передние колесо и я от удара улетел в порядок там и встал вызволи гаи водитель девушка дала гаишнику 5000 р и он естественно нарисовал всё как надо моя глупость в том что я поверил в бескорыстность наших органов всё подписал в принципе эта моя первая авария и к томуже-я получил сотресения и перелом двух рёбер и на тот момент мало что либо соображал на дознании меня сделали виновным мотивируя тем что я ехал по встречной полосе.

Ответы на вопрос (1):

Вам остается лишь обжаловать постановление, если оно уже вынесено. Что касается Ваших телесных повреждений, то по данному факту органы должны провести судебно-медицинское исследование (экспертизу). Если тяжесть причиненных Вам телесных повреждений будет расценена, как тяжкие, то должно быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (исходя из ваших слов, думаю, что Ваши телесные повреждения можно отнести максимум к телесным повреждениям средней тяжести). Если возбуждения не будет, постановление об отказе нужно обжаловать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.