Опасность без поводка - как реагировать на ситуацию, когда собака без мордышка атакует детей?

• г. Калининград

У нас на улице есть одна девушка которая ходит с собакой без поводка и намордника. Жители нашего двора не раз ей говорили что бы она одела намордник на овчарку. Но она только огрызается. И как то раз мы с дочкой гуляли на улице. И эта овчарка кинулась на мою дочь, мой ребенок испугался и теперь она стала писиться. Что нам можно и нужно сделать? Потому что на наши просьбы она не реагирует.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в полицию.