Спор о прописке ребенка - Каковы права матери в данной ситуации, учитывая противоречия и наличие инвалидности?

• г. Казань

Ребенок был прописан у меня, я отец. В 2010 году бывшая жена сняла его с регистрации в нашем доме и прописала у себя, при этом сын жил и живет с нами. Она родила (на тот момент) 2 ребенка и воспользовалась правом на мат. капитал. Получив и потратив средства мат. капитала она теперь просит выписать сына, но мы не согласились. Долю в жилье она ему не выделила, хотя по закону должна была. Имеет ли она право выписать его через суд. У сына инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли она право выписать его через суд У сына инвалидность

----вы как его отец. имеете права потребовать признать договор оформленный с вложением средств МК. недействительным и обязать мать включить сына в долевую собственность (если приобрели квартиру с участием средств МК)