Жалоба на некачественное видеооператорское обслуживание на свадьбе и возможные дествия

• г. Санкт-Петербург

У нас с женой следующая проблема: видеооператор на свадьбе ужасно снял видео. Из 10 заказанных часов видео, снял часа 3-4. Конкурсы и поздравления гостей сняты кусками, ракурсы ужасны - то обрезано пол головы, то стену или бутылки на столе снимает. Из обещанных 4 дисков отдано 3. Время работы и количество дисков есть в договоре. Про художественность видео в договоре написано, что её сложно оценить и оценка может быть только в сравнении с портфолио оператора, но наше видео намного хуже других из его портфолио. После предъявления претензий он сказал что деньги не вернёт, и заблокировал переписку в соц сети. Хотим подать на него в суд, и взыскать за моральный ущерб. У него оформлено ип. Помогите пожалуйста советом, у нас испорчена память о свадьбе, которую уже не исправить! Жена рыдает второй день, родители в шоке. Остальным гостям даже стыдно показывать видео... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если вам оказали некачественную услугу можете обратиться с иском в суд.

Спасибо за ответ,но хотелось бы узнать в какой суд надо подавать? Как правильно написать заявление?

Если сумма иска менее 50 тыс. - в мировой, более - в районный.

Требования к исковому заявлению установлены ГПК РФ.

идите в мировой суд, в любом случае большую моралку вам не взыщут.