Жалоба на некачественное видеооператорское обслуживание на свадьбе и возможные дествия

• г. Санкт-Петербург

У нас с женой следующая проблема: видеооператор на свадьбе ужасно снял видео. Из 10 заказанных часов видео, снял часа 3-4. Конкурсы и поздравления гостей сняты кусками, ракурсы ужасны - то обрезано пол головы, то стену или бутылки на столе снимает. Из обещанных 4 дисков отдано 3. Время работы и количество дисков есть в договоре. Про художественность видео в договоре написано, что её сложно оценить и оценка может быть только в сравнении с портфолио оператора, но наше видео намного хуже других из его портфолио. После предъявления претензий он сказал что деньги не вернёт, и заблокировал переписку в соц сети. Хотим подать на него в суд, и взыскать за моральный ущерб. У него оформлено ип. Помогите пожалуйста советом, у нас испорчена память о свадьбе, которую уже не исправить! Жена рыдает второй день, родители в шоке. Остальным гостям даже стыдно показывать видео... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если вам оказали некачественную услугу можете обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ,но хотелось бы узнать в какой суд надо подавать? Как правильно написать заявление?

Спросить
Пожаловаться

Если сумма иска менее 50 тыс. - в мировой, более - в районный.

Спросить
Пожаловаться

Требования к исковому заявлению установлены ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

идите в мировой суд, в любом случае большую моралку вам не взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в данной ситуации и куда обратиться!?

На свою свадьбу заказали видеоператора, конфликт возник в первый же день т.е в день нашей свадьбы, видеоператор нас подвел, на утренюю съемку он не явился, это первое из-за чего мне невесте стало не по себе в такой важный день, это ладно, второе разочарование было рядом, он не явился в ЗАГС, пришлось переносить время в ЗАГСе пока его не дождались. Это все мелочи, пришло время получение видео диска с нашей свадьбы, срок по договору 4 месяца, 4 месяца уже давно истекли, оператор кормил нас завтраками, что завтра будет Вам видео, в день получения видео он и во все пропал, на звонки/ смс перестал отвечать. Потом вообще оказалось что видео было испорчено, т.е его уже нет. Как быть в этой ситуации? У меня свадьба не каждый день. Память себе и всем кто был на свадьбе я восстановить не могу.

Может ли видеооператор, которая на заказ снимала нашу свадьбу, выкладывать без нашего разрешения в качестве рекламы наше видео на свой сайт или в другие соц. сети? Или договор уже является письменным разрешением на все, что только угодно?

Что делать, наш видеооператор который снимал нашу свадьбу, обещает уже 5 месяцев скинуть готовое видео, но не отправляет, договор не заключали, только переписка в вк и скрин шот со Сбербанк онлайн о переводе предоплаты, основную сумму внесли в день свадьбы наличными, что делать?

Видеооператор со свадьбы не отдает материалы после установленного в договоре срока. Говорит что потеряла их. Можно ли в суде ввзыскать с нее заплаченные деньги и моральный ущерб? Есть договор на выполнение услуг.

Видеооператор уже 3,5 года не отдает нам запись нашей свадьбы. У него куча причин когда я его выщемлю на звонки он не отвечает. Письменный договор мы не заключали, есть квитанции о предоплате. Много фото где он снимает нашу свадьбу, свидетелей тоже много. Хочу подать на него в суд. С чего начать?

У нас рекламное агентство.

Для выполнения заказа по изготовлению рекламного видеоролика для нашего клиента мы привлекли стороннего видео оператора. Наш руководитель отдела заключил с ним договор как с физ. лицом. Сумма договора = 35 тр. Выплачен аванс 15 тр.

Видео оператор приехал на обьект, немного поснимал, уехал. Сделал монтаж и показал нам. Результат оказался отвратительным. Переделывать отказывается. Говорит, что свою работу сделал. Аванс вернуть не хочет. Однако качество его работы действительно ужасное.

Нам пришлось срочно найти другого исполнителя, заключить Новый договор на такую же сумму. Новый оператор всё сделал замечательно, выше всяких похвал!

Мы хотим вернуть аванс выданный первому оператору, взыскать с него неустойку и моральный ущерб. Нужна помощь в составлении иска / претензии. Всю информацию вышлем на почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время дождей из-за трещины в кровле дома залило квартиру. Сначала мы подали претензию на 20000 рублей. В ТСЖ сказали, что только после оценки ущерба они готовы разговаривать о добровольной выплате суммы ущерба. Была произведена оценка - 60000 рублей, копия оценки есть в ТСЖ. При подачи иска в суд на какую сумму (20000 - по претензий или 60000 - по оценке) можно считать пеню в размере 3%?

У нас рекламное агенство. Для выполнения заказа по изготовлению рекламного видеоролика для нашего клиента мы привлекли стороннего видеооператора. Наш руководитель отдела заключил с ним договор как с физ. лицом. Сумма договора = 35 тр. Выплачен аванс 15 тр. Видеооператор приехал на обьект, немного поснимал, уехал. Сделал монтаж и показал нам. Результат оказался отвратительным. Переделывать отказывается. Говорит что свою рабоиу сделал. Аванс вернуть не хочет. Однако качество его работы действительно ужасное.

Нам пришлось срочно найти другого исполнителя, заключить Новый договор на такую же сумму. Новый оператор всё сделал замечательно, выше всяких похвал!

Вопрос как вернуть аванс выданный первому оператору и на какие нормативные акты можно оперется, чтобы взыскать с него также неустойку и моральный ущерб?

Здравствуйте. Сосед (в соседнем подьезде) через стенку, достал просто ужасно, день и ночь у него пьянки гулянки, просили по хорошему хотя бы после 23 часов музыку сбавить, у нас двое маленьких детей (6 лет и 6 месяцев), муж встретил его у подъезда разговаривал с ним на повышенных тонах, стало ещё хуже, музыку стал громче слушать да и периодически в стену нам стучит, вызывали полицию, тот даже дверь не открыл,. Может есть какой то законный способ на него повлиять, по мимо штрафа. Штраф выписали и ушли... в прокуратуру написать? Или что? (квартиру мы снимаем).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение