Вопрос об авторских правах видеооператора на использование свадебного материала для рекламы

• г. Новокузнецк

Может ли видеооператор, которая на заказ снимала нашу свадьбу, выкладывать без нашего разрешения в качестве рекламы наше видео на свой сайт или в другие соц. сети? Или договор уже является письменным разрешением на все, что только угодно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Необходимо изучить условия договора. Если договор данные действия не предусматривает, то не имеет права.