Как лучше и выгоднее с точки зрения налогов, как ип, ЧП, или ООО.

• г. Краснодар

Как лучше и выгоднее с точки зрения налогов, как ип, чп, или ооо.

Ответы на вопрос (1):

Формы чп не существует в настоящий момент, а выбирая между ООО и ИП нужно учитывать не только налоги (тем более, по налогам абсолютно никакой разницы).

ИП выгоднее при работе с наличностью, ООО же, к примеру, гораздо удобнее для работы с партнерами, не требует уплаты страховых взносов на начальном этапе, но более дорогое в создании и поддержании работоспособности с точки зрения административных расходов (юр. адрес, учет...).