Соседские быки уничтожили четверть урожая тыквы - как решить проблему?

• г. Хабаровск

Живём в селе, в этом году посадили на полях тыкву примерно соток 70. Сосед азербайджанец повадился ходить пасти своих быков (у него их штук 40). В результате четверть урожая уничтожена, вытоптали, перегрызли, страшно смотреть. Муж пошёл сделал замечание, стал говорить им что они натворили (пастухи), хозяин сказал что разберётся. Спустя три дня ситуация повторилась, муж пошёл к ним опять, в итоге его буквально послали... Он им говорит пошли посмотришь что натворили твои коровы, тот отказывался. Ну и начал орать что мы ещё не знаем кто он такой и что он устроит нам, посылал нас так что... Потом хотели взять затолкать мужа в машину и увезти, но вышел на крики другой сосед и помог разнять их. В итоге мы оплёванные и униженные ушли домой, урожая нет, чем кормить зимой скотину свою? Ещё и в след орал что он нам устроит... Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае обратитесь с заявлением в полицию по факту угрозы вам.

... Подскажите пожалуйста как быть?

- пишите заявление в полицию по факту угроз и побоев

по факту причинения мат вреда- также в суд на возмещение