Анализ различий в инвентаризационной стоимости и налоге за квартиру - несправедливость и пути ее устранения

• г. Ханты-Мансийск

Откуда берется такая разница в инвентаризационной стоимости при начислении налога за квартиру? Например, в двух рядом стоящих домах-близнецах, сданных в один год, инвентаризационная стоимость одной квартиры 78 м 2 - 982800 руб, а в другом доме 53 м 2 - 180100 руб, отсюда большая разница при уплате налога за квартиру 3046 руб и 198 руб. Как исправить эту несправедливость.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в БТИ за уточнением инвентаризационной стоимости