Возможно ли голосование на собрании ООО руками и как сослаться на закон в случае махинаций директора с большим количеством голосов?

• г. Кызыл

Можно ли голосовать на собрании в ООО руками если да то на какой закон сослаться.

Директор занимается махинациями, но у нее большее количество голосов. Участники большинство против директора.

Ответы на вопрос (1):

Голосование на общем собрании осуществляется количеством голосов пропорциональных долям в уставном капитале. Если у директора большинство, то по большинству вопросов решение будет им принято. Вы можете выйти из общества и потребовать выплаты действительной стоимости вашей доли