Бесплатное питание в школе для ребенка после операции на глаза - действительно ли это?

• г. Челябинск

Моему ребенку вчера сделали операцию на глаза (локальная лазеркоагуляция сетчатки обоих глаз), в клинике сказали, что мой ребенок имеет право на бесплатное питание в школе. Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не верно. Вас ввели в заблуждение.

Но это же является нарушением здоровья. Диагноз:Миопия высокой степени,сложный астигматизм слабой степени, ПВХРД(слез. улитки) обоих глаз. Нас на весь учебный год освободили от занятий физкультурой.