Как вернуть деньги после оплаты за изготовление беседки, осуществленной банковской картой на карту сбербанка, без подписанного договора?

• г. Одинцово

Оплатила за изготовление беседки со своей банковской карты на карту сбербанка рабочему, договор на изготовление был согласован только в электронном виде и с подписью рабочего у меня нет. После оплаты человек пропал и на связь больше не выходит. Можно ли вернуть деньги? Как узнать паспортные данные для иска? В назначении платежа я писала за изготовление беседки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте для начала заявление в полицию. А в электронном договоре должны были быть паспортные данные. Хотя для иска они и не нужны

Можно ли вернуть деньги? Как узнать паспортные данные для иска? В назначении платежа я писала за изготовление беседки

---обращайтесь в полицию с заявлением о заведении уголовного дела по факту мошеннических действий. в отношении неустановленного лица. она его найдут и вы узнаете все необходимые вам. данные.

сначала обратитесь в полицию, они проведут проверки и могут привлечь к ответсенности за мошенничество. потом на основании полученого постановления обращайтесь в суд. там будут указаны паспортные данные.