Как правильно ответить на вынесенное определение в арбитражном суде по иску против ЭКОПРОМБАНКА по нарушению прав потребителя

• г. Пермь

Как правильно ответить в арбитражный суд на вынесенное определение (отправить ответчику копию искового заявления, отправила, приложила справку о инвалидности, а мне пишут о необходимости уплатить госпошлину) иск подан на ЭКОПРОМБАНК, нарушение прав потребителя.

Ответы на вопрос (2):

иск подан на ЭКОПРОМБАНК, нарушение прав потребителя

- по ЗоЗПП- иски в суд общей юрисдикции, к отношениям предпринимателей ЗоЗПП не применяется

В дополнение к правильным ответам сообщаю Вам следующую информацию из Интернета.

Если у Вас был вклад в указанном Вами банка с суммой до 700 тыс.руб., то Вы вправе обратиться в Агенство по страхованию вкладов (Москву) и Вам выплатят Ваши деньги.

Отзыв лицензии на осуществление банковских операций

В связи с отзывом лицензии на основании приказа ЦБ РФ №ОД-2121 от 18 августа 2014 года ОАО АКБ «ЭКОПРОМБАНК» с 18 августа 2014 года не осуществляет операции.

В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций», в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ПЕРМСКИЙ АКЦИОНЕРНЫЙ ЭКОЛОГО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ЭКОПРОМБАНК» ОАО АКБ «ЭКОПРОМБАНК» (г. Пермь) (регистрационный номер Банка России 2011, дата регистрации — 17.08.1992) (приказ от 18.08.2014 № ОД-2121) Банк России принял решение (приказ от 18.08.2014 № ОД-2122) назначить с 18 августа 2014 года временную администрацию по управлению кредитной организацией ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ПЕРМСКИЙ АКЦИОНЕРНЫЙ ЭКОЛОГО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ЭКОПРОМБАНК» сроком действия в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» до дня вынесения арбитражным судом решения о признании банкротом и об открытии конкурсного производства (утверждения конкурсного управляющего) или до дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора.

Руководителем временной администрации по управлению кредитной организацией ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ПЕРМСКИЙ АКЦИОНЕРНЫЙ ЭКОЛОГО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ЭКОПРОМБАНК» назначена заместитель начальника отдела надзора за деятельностью кредитных организаций Управления надзора и лицензирования деятельности кредитных организаций ГУ Банка России по Пермскому краю Бендик Татьяна Александровна.