Моя сестра умерла. У нее осталась дочь 15 лет. Она жила беж мужа. Квартира сохраниться за девочкой!

• г. Москва

Моя сестра умерла. Унее осталась дочь 15 лет. Она жила беж мужа. Квартира сохраниться за девочкой!

Ответы на вопрос (2):

Дима! Если квартира не являлась собственостью умершей матери, то за дочерью сохраняется право пользования квартирой как нанимателя. Если квартира - собственность матери, то дочь наследует ее в законном порядке.

Да, сохранится, если она муниципальная. Если собственная, то надо оформлять наследство.