Нужно ли мне нанимать отдельную контору для вывоза строительного мусора или это ответственность жилищно-эксплуатационной организации?

• г. Киев

На лесничной площадке делаю ремонт за свой счет. Соседи не участвуют. Кладу плитку вместо старого ленолеума и естественно собралось мешков десять етих кусков старого ленолеума и битой плитки. Все вынес к мусорным бакам (даж не под дом). Акуратно в мешках. Прибежал дядя с криком, что они ничего не будут вывозитьп потому что это строй мусор, видно хочет денег. Вопрос: Мусор же не из квартиры, должен ли я нанимать еще и отдельную контору, что б они вывозили этот мусор или Жек овцам можно доказать, что мусор из их дома, а не квартиры и они должны его вывезти. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А Вы не признавайте, что это Ваш мусор, пусть сами вывозят и выясняют, что за мусор, а сами выносите частями, тем более как он определил , что это строительный мусор...