Необходимость нотариального разрешения от отца при поездке в отпуск в Крым с ребенком 8 лет после присоединения к России

• г. Климовск

После того как Симферополь и Крым стали Россией, есть ли необходимость при поездке с ребенком 8 лет в отпуск в Крым оформлять нотариальное разрешение на вывоз от отца? Или достаточно документов: паспорта матери и свидетельства о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.