Директор ООО заставляет работника отказаться от претензий в обмен на выплату зарплаты и угрожает не платить по кредиту - что делать?

• г. Москва

Я была трудоустроена в ООО. По приказу директора взяла на своё имя кредит, якобы на развитие бизнеса. Через некоторое время директор заставил забрать трудовую. Сейчас зарплату сотрудникам не платит. Задолженность мне по зарплате составляет больше 120 тыс рублей. Я написала заявление об уходе. Меня директор заставляет написать заявление, что я претензий к компании не имею. Если не напишу, грозится не платить деньги по кредиту. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Сергеевна!

Вы будете сами выплачивать кредит. И по ст.159 УК РФ не привлечете. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.