Вопрос законности увольнения без документированных претензий со стороны директора

• г. Омск

Состоялся разговор с директором, в ходе которого она высказала мнение, что со мной не срабатывается коллектив. Ни одной письменной жалобы, либо разговоров у коллектива по поводу моей несостоятельности не было. Директор наоборот хвалила, что свою работу выполняю добросовестно. Были переработки по собственной инициативе.

Но сегодня нашлось объявление о моей открытой вакансии и приходили для записи на стажировку.

Законно ли увольнять по такой выдуманной причине? Стоит ли просить предоставить письменные доказательства, что ко мне есть претензии?

Ответы на вопрос (1):

Злата Ринатовна, нив коем случае сами не пишите заявление об увольнении, так как оснований для вашего увольнения, исходя из вашего вопроса -НЕТ.