Увольнение сотрудников крымского предприятия по КЗоТ Украины - нарушение или необходимость исправления в трудовых книжках с ссылкой на ТК РФ?

• г. Симферополь

Я работаю в национализированном крымском предприятии, по ошибке с предприятия увольняли сотрудников по КЗоТ Украины, является ли это нарушением? Нужно ли исправлять записи в трудовых книжках уволенных работников с ссылкой уже на ТК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Наталья Александровна. Это действительно ошибка. Если предприятие до сих пор существует, нужно исправить ошибку.

Спросить
Пожаловаться

Если увольнение произошло в период перерегистрации всех правоустанавливающих документов предприятия или до этого, то увольнение по КЗОТу Украины не нарушает закона и прав работников.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, как было бы правильно с нашей стороны это исправить?

Спросить
Пожаловаться

Увольнения были уже с национализированного Крымского предприятия (со всеми полагающимися документами) , но еще не было перерегистрации на Российское (нас должны ликвидировать до конца года). Как должны были увольнять сотрудников в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Я писала, если нет перерегистрации в регистрирующем органе, то увольнение по украинскому законодательству законно.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос. Муниципальное предприятие с 15 октября начнет процесс ликвидации. А работники этого предприятии не официально работают (еже месяц) в другом предприятии который купил почти все имущество муниципального предприятия. Что написать в трудовых книжках-уволен в связи с преводом? Заключать трудовые договора после внесения записи в трудовую книжку?

У нас в Крыму сейчас идет перерегистрация предприятий с украинского законодательства на российский. Как правильно делать записи в трудовых книжках у сотрудников. Например делать следующую запись: уволить... переводом на такое-то предприятие (уже российское) или же писать в связи с ликвидацией предприятия уволить... А следующей строчкой уже писать: принять на работу в такое-то предприятие (российское). И надо ли заводить новую российскую трудовую книжку.

Во время работы на предприятии была реорганизация. При увольнении запись в трудовой о реорганизации не внесена и стоит печать другого предприятия. На данный момент предприятие не существует. В архив документы не сданы. Как быть? Жила и работала на Украине. С 2001 года живу и работаю в России. Вопрос задан по предприятию Украины.

Что ожидает сотрудника в случае банкротства предприятия N. Ситуация: на предприятии N назначается временный управляющий. Ранее предприятие заключила договор с частным охранным предприятием (дочерним), которое по сути обслуживает только предприятие N. У сотрудников ЧОП бессрочные трудовые договора. Что ждет сотрудников ЧОП в случае банкротства предприятия N?

Может ли предприятие наказывать работников своего предприятия (лишить премии 25%) за нарушение требований дорожных знаков работников на своем автомобиле находясь на территории прилегающей к самому предприятию?

Работник работал по основному месту работы на А предприятии и на предприятии Б числился по совместительству. 30.05.2016 работник увольняется с предприятия А, а 31.05.2016 идет с ребенком на больничный и причем оформляет этот больничный на предприятие А (31.05.2016 он считается как уволенный!) Как быть? Оформить еще больничный листок уже на предприятие Б?

Предприятие работников уволило, а заработную плату не выплатило. Обращались в суд подав заявление на предприятие. Результатов нет. Возможно ли подать заявление на ген. директора, чтобы она выплатила уволенным работникам. Так как данный ген. директор продолжает трудится на данном предприятии. Хотя работников уволили в связи с ликвидацией предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

У нас ООО учредило дочернее предприятие. Это дочернее предприятие сейчас работает практически убыточно. Может ли ООО снизить в своем дочернем предприятии зарплату работников дочернего предприятия до размера МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение