Увольнение сотрудников крымского предприятия по КЗоТ Украины - нарушение или необходимость исправления в трудовых книжках с ссылкой на ТК РФ?

• г. Симферополь

Я работаю в национализированном крымском предприятии, по ошибке с предприятия увольняли сотрудников по КЗоТ Украины, является ли это нарушением? Нужно ли исправлять записи в трудовых книжках уволенных работников с ссылкой уже на ТК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Наталья Александровна. Это действительно ошибка. Если предприятие до сих пор существует, нужно исправить ошибку.

Если увольнение произошло в период перерегистрации всех правоустанавливающих документов предприятия или до этого, то увольнение по КЗОТу Украины не нарушает закона и прав работников.

Подскажите пожалуйста, как было бы правильно с нашей стороны это исправить?

Увольнения были уже с национализированного Крымского предприятия (со всеми полагающимися документами) , но еще не было перерегистрации на Российское (нас должны ликвидировать до конца года). Как должны были увольнять сотрудников в таком случае?

Я писала, если нет перерегистрации в регистрирующем органе, то увольнение по украинскому законодательству законно.