Можно ли отозвать свои персональные данные как контактного лица при задолженности друга по кредиту и как это сделать?

• г. Барнаул

Подруга взяла кредит. Оставила мой номер как контактный. Естественно мне названивают и по-поводу и без. Можно ли отозвать свои персональные данные, если она не всегда в срок исполняет обязательства по кредиту? Если да, то как это сделать? И кому ей или мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можно. Это она сама должна сделать.

Обратитесь письменно в банк и потребуйте исключить Ваш номер телефона из их базы.