К кому подать исковое заявление о возмещении ущерба за разрушение асфальтового покрытия дороги в результате проезда военной гусеничной техники?

• г. Махачкала

При проезде военной гусеничной техники было разрушено асфальтовое покрытие дороги. Куда (прокуратуру или военную прокуратуру или в суд - арбитражный или районный) дорожникам подать исковое заявление о возмещении ущерба за причиненный вред на военных? К какому суду вообще подсудно это дело? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в арбитражный суд, так как обе стороны - юридические лица

А если нет явных прямых доказательств можно ли обратиться в прокуратуру для расследования?