Наследственные права и возможности отца после смерти матери в отношении унаследованной квартиры

• г. Ногинск

Матери досталась квартира от бабушки, через некоторое время дом снесли и дали квартиру в новым доме. На тот момент у нее уже был муж и ребенок. В приватизации участвовали только мать и ее сын, муж от приватизации отказался. Через несколько лет мама умирает, оставляя все наследство сыну (квартиру и деньги). Все документы на квартиру сын сразу переоформил на себя. Так же в наследство вступила мать умершей пенсионного возраста. На данный момент в квартире живет и платит за нее один отец (муж умершей). Имеет ли он какую-либо долю имущества? Может ли он вписать кого-либо в квартиру или продать ее? И может ли сын (собственник) выписать его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае иных прав, кроме права практически пожизненного проживания (невозможно выписать человека, отказавшегося ранее от приватизации) в отношении названного имущества отец не имеет. Прописать кого-либо он не сможет (за исключением своих несовершеннолетних детей), это прерогатива собственника