Могу ли я приобрести в общую долевую собственность земельный участок под гаражом в гаражном кооперативе бесплатно.

• г. Славянск-на-Кубани

Могу ли я приобрести в общую долевую собственность земельный участок под гаражом в гаражном кооперативе бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Земельные участки для строительства коллективных гаражей предоставлялись в своё время гаражно-строительному кооперативу в аренду.

Впоследствии земельные участки после регистрации права собственности на гаражи должны были передаваться в общую долевую собственность.

Вам необходимо обратиться к председателю гаражного кооператива.

По общему правилу, если гаражи принадлежат гражданам на праве личной собственности, то земельный участок не может принадлежать юридическому лицу.