Меня интересует такой вопрос кто может подскажите.

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос кто может подскажите. В меня в зад врезалась машина при разворете (я разворачивался как положено и практически развернулся в меня скользящим ударом с этой же полосы по котороя я ехал до розворота задевает машина) приехали гаишники написали обоюдную вину. Страховая компания отказала в выплате сказала обращаться в суд за степень вины каждого и сказала консультант так что если признают что я виноват например на 51% а другой на 49% то Я буду ремонтировать свою маштну за свой счёт. ПРАВДА это или нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее нет, чем да. Если у Вас есть документы из ГАИ о виновности другого участника ДТП, то страховая обязана выплатить Вам страховое возмещение.