Нет договора с управляющей компанией - как получить аналог выписки из домовой книги для покупателя квартиры в новостройке?
398₽ VIP

• г. Одинцово

Являюсь собственником квартиры в новостройке, получил регистрацию права собственности на руки. Договор с управляющей компанией ни у кого не заключен и управляющая компания не выбрана. Существует ли аналог выписки из домовой книги для предоставления покупателю?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РФ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (ПРОПИСКА) В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Москвы и Правительства Московской области от 28.11.2000 N 947-147/37, от 05.02.2002 N 101-ПП/27/4)

Документы о регистрации по месту жительства -выдают

Органы регистрационного учета жилищно-эксплуатационных организаций , а при их отсутствии УФМС

Дмитрий Владимирович, добрый день!

В соответствии с п.59 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации Сведения о регистрации гражданина по месту пребывания вносятся в поквартирную карточку по форме N 10 ("приложение N7" к Регламенту) или в домовую (поквартирную) книгу по форме N 11 (приложение N 8 к Регламенту).

Для того, чтобы предоставить покупателю информацию о зарегистрированных лицах в квартире, необходимо обратиться в территориальный отдел УФМС с заявлением о предоставлении выписки из поквартирной карточки.