Как избежать увольнения при грозбе написать 3 докладные по статье?

• г. Новокуйбышевск

Хотят уволить с работы, я не пишу заявление, они грозятся написать 3 докладные и уволить по статье... возможно ли это? или как это избежать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! продолжайте исполнять свои трудовые обязанности и ни о чем не переживайте. О том, что работодатель принуждает к написанию заявления, советую сообщить в инспекцию труда. А любой незаконный приказ об увольнении обжалуется в суде

С доказательствами факта угроз обратитесь в Прокуратуру и Трудовую инспекцию. (ст.55 ГПК РФ - доказательства)

Вы вправе обратиться в суд и оспорить докладные.