Возмещение расходов и моральная компенсация - что делать после кражи с насилием в другом городе?

• г. Архангельск

Хотела бы узнать. Такая ситуация.20 июля 2014 г. у меня украли сумку с документами и деньгами с применением насилия, злодей найден и на данный момент находится по арестом (он 6 раз судим за подобные действия) ,вещи, документы и деньги мне вернули. Но дело в том что все это произошло в городе в котором я временно отдыхала. После это я ездила еще к следователю-соответственно я несла расходы на проезд и проживание. Можно ли мне подать на компенсацию как проезда так и на моральную компенсацию. И в какой сумме? И каким образом это все делается?

Ответы на вопрос (5):

можно ли мне подать на компенсацию как проезда так и на моральную компенсацию. и в какой сумме ?

- моралку можете взыскать, а вот за проезд- вряд ли взыщут- но попробуйте, в друг получиться

а сумма? ну сколько примерно можно получить?

А сумма? Ну сколько примерно можно получить?

Размер морального вреда зависит от причиненных телесных повреждений.

Это лучший ответ

моралку вы сами оцениваете исходя из перенесеных вами переживаний