Возврат 13% при покупке квартиры в новостройке - сроки и необходимая документация.

• г. Москва

Квартира в новостройке куплена в 2011. Оплачена полностью. Дом сдан 31.12.2013, акт приема-передачи от 08.02.2014, но собственность зарегистрирована 06.09.2014.

За какие годы можно получить возврат 13% и, какие документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

добрый день! вычет можно получить с 14 года, необходимо предоставить 3 ндфл и следующие документы:

Справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ).

Копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру или жилой дом.

2.1. Договор купли продажи или инвестирования.

2.2. Акт приема-передачи и/или свидетельство о государственной регистрации.

Копии документов, подтверждающие фактические расходы на новое строительство или приобретение квартиры или дома.

3.1. Копии расписок, квитанций, платежных поручений, чеков.

Копия паспорта (разворот с фотографией и разворот (-ы) с регистрацией (-ями)).

Реквизиты счета в банке, куда будут перечислены деньги.

То есть могу подавать документы только в 2015?

да, в 2015 году за 2014 год