Как защитить собаку от иска о ликвидации - законы, защищающие права владельцев и жизнь животных

• г. Брянск

Как сохранить жизнь собаке? Супружеская пара имеет собаку (Немецкая овчарка, имеются все документы на ее владение, прививки). Супруги проживают на общей земельной территории с бывшей супругом мужа но в разных домах. Бывшая супруга из за личной неприязни к настоящей жене, подает заявление с суд с иском о ликвидации собаки, так как она перемещается (в сопровождении хозяев на поводке с намордником) по общей территории. Подскажите статьи законов защищающий владельцев от потери живого имущества (собака) и жизнь животного.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Бред какой то, суд откажет и всё. А жене как минимум угрозу жизни нужно доказать

Подскажите статьи законов защищающий владельцев от потери живого имущества (собака) и жизнь животного.

---да ну и пусть подаёт. если собака никого не покусала. то никто её не станет уничтожать. а вот если покусала. то суд будет думать что с ней делать

- общие положения Конституции и ГК РФ, гарантирующие неприкосновенность частной собственности: ст. 35 Конституции РФ и ст.ст. 209 и 213 ГК РФ