Возможно ли получить долю в муниципальной квартире в денежном виде и как это сделать?

• г. Москва

Мой муж и дочь прописаны в трехкомнатной муниципальной квартире. Помимо них там прописаны сестра и брат мужа. Можем ли мы как-то получить свою долю квартиры в денежном виде или это невозможно? Что нужно для этого сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Квартира не ваша, для начала необходима ее приватизация с согласия всех проживающих.

У Вас пока что НЕТ там никакой доли.

Доля может образоваться только в случае приватизации.

В муниципальной квартире это невозможно.

Для этого надо приватизировать квартиру, а потом продать и поделить деньги пропорционально частям