Необходимость регистрации ИП для предоставления услуг на дому и последствия нерегистрации

• г. Санкт-Петербург

Если допустим, заниматься предоставлением каких либо услуг на дому, то нужно это регистрировать как ИП, если да, то если этого не сделать, что может это за собой повлечь?

Ответы на вопрос (6):

Зависит от объемов, административная или уголовная ответственность.

Если кто-то пожалуется и ваша предпринимательская деятельность всплывет, то грозит штрафо по КоАП РФ п. 1 ст. 14.1 . Заинтересуется налоговая и органы ФСС И ПФР.