Банк без предупреждения начал удерживать половину зарплаты за старый кредит - правомерно ли это?

• г. Улан-Удэ

Мой муж брал кредит на личные нужды в августе 2012 года. Платил месяцев 5 от силу и перестал. Спустя 2 года ни каких звонков и писем не получали от банка! В итоге за август месяц нам перечисляют з/п в размере 50% от полной заработной платы. Ни актов, ни писем до сих пор нет. Правомерно ли действия банка? Имеют ли они право забирать у нас пол зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Без решения суда банк не вправе удерживать деньги из зарплаты Напишите жалобу в прокуратуру