Мужьям будет предоставлен ежегодный отпуск во время декретного отпуска жены?

• г. Дальнереченск

По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. Скажите а этот закон распространяется на декретный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

А что Вы имеете в виду под "декретным" отпуском? Если отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, то нет, такой гарантии у мужа нет.