Как осуществить переписку имущества и финансовых активов на свое имя после смерти супруги?

• г. Алматы

У меня умерла жена, осталась совместная квартира, дача, на её имя, счёт в банке, акции и расчёт по зарплате. Как мне поступить, чтобы переписать всё на своё имя?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Гражданским кодексом Вам необходимо вступить в наследство. Для этого обратится к нотариусу по месту жительства умершей. В течении 6 месяцев со дня смерти. Эти действия первоначальные при условии что умершей не составлялось завещание.