Какие льготы есть при оформлении земли и жилья на пенсии и как правильно рассчитать оплату

• г. Белово

Я пошёл на пенсию, жил в купленном доме без оформления документов на жильё и землю с 1985 года, был только договор купли-продажи. И вот месяц назад, пришла бумага-надо землю и жильё оформить в собственность или в аренду. Ну я и решил в собственность землю взять. Вопрос стоит так, мне сказали, платить вам нужно 6000 тысяч, если нет льгот, я инвалид 3 группы, в другом окне МФЦ, сказали платить половину, т. е.-3000. Так где правильно? Есть у меня льгота на эту оплату или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! правда именно в том, что у вас имеется льгота в данном случае.