Возмещение ущерба в случае разбития служебной машины - права и обязанности частного охранника

• г. Боготол

Работаю частным охранником в ООО. Разбил служебную машину при исполнении обязанностей. Руководство ЧОПа требует возместить материальный ущерб. Обязан ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Руководство ЧОПа требует возместить материальный ущерб. Обязан ли я платить?

- вы не мат ответственое лицо- то есть договора о полной мат ответственности у вас не может быть,- могут взыскать только среднюю з/п. Вы не обязаны платить за разбитую машину.