Права лишены из-за отказа от медицинского освидетельствования - что делать, если остановили ГАИ в другой области и как их вернуть?
• г. Приволжск
Лишили прав за отказ от мед освидетельствования срок вышел что будет если меня в другой обл остановили гаи а права в гаи и что нужно чтобы их забрать?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Обратитесь в ГИБДД по месту жительства. С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.