Отсутствие выплат - что делать, если муж ушел в отпуск с увольнением и деньги не выплачены за июнь, июль и отпускные?

• г. Буденновск

Муж пошел в отпуск 26 июля с последующим увольнением, на сегодня деньги так и не выплатили ни за июнь, ни за июль, ни отпускные. Что нам делать. Бухгалтерия трубку не берет. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в трудовую инспекцию, либо с жалобой в прокуратуру, либо взыскивайте зарплату и отпускные в судебном порядке.

В данный момент уже проживаем в другой области. Как нам подавать заявления в прокуратуру или трудовую инспекцию?

В прокуратуру необходимо подавать по месту нахождения юридического лица, в трудовую инспекцию или в суд - также.