Оплата посещения детского сада при отсутствии родителя без уважительной причины - возможность оплаты

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста вот если родитель не посещает детский сад без уважительной причины и без справки по болезни или без любого документа оплачивают ли он дни посещения в детском саду или нет.

Ответы на вопрос (1):

Родители оплачивают дни посещения ребенком данного детсада, если ребенок находится дома, собственно и платить за неоказанную услугу не нужно, иначе будет считаться неосновательным обогащением.

Если детсад коммерческий, Вы не должны указывать причины своего отсутствия, если же государственный, необходимо указать причину отсутствия ребенка, но не родителя)))