Распределение долей имущества при разводе - как будет распределено имущество в данном случае?

• г. Люберцы

Проконсультируйте, пожалуйста! Надвигается развод. Состав семьи - муж, жена,2-е детей (15 и 12 лет). В семье имеется 3-х комнатная квартира, дача, авто. Квартира в трех долях 1/3 - отец, по 1/3 - дети. Дача - 1/2 - муж и 1/2 - жена. Авто - владелец - муж. Подскажите как распределяться доли в имуществе при разводе? Супруга прописана в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Доля супруга в квартире разделится между супругам по 1/2, также и ТС. Дача уже разделена.

Здравствуйте, Игорь!

Ответ на Ваш вопрос во многом зависит от тех оснований, по которым Вы приобрели право собственности на указанные объекты недвижимости. Скорее всего, будет следующий раздел: 1/3 доля в квартире - пополам между Вами и Вашей супругой, по даче могут быть варианты, автомобиль также будет разделен пополам. Однако, рекомендовал бы Вам попытаться произвести раздел имущества до самого развода посредством переговоров с Вашей супругой. По практике данный вариант гораздо более эффективный и быстрый. Переговоры желательно проводить посредством юриста.