Возможно ли вернуть деньги за джинсы без чека и ярлыков?

• г. Новосибирск

Купила джинсы в бутике, чек мне не выдали, пришла домой, снова померила их, маленькие, захотела вернуть, но ярлыки не сохранила. Могут ли мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете.

Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.