Мой супруг скоро станет собственником квартиры в Болгарии. В каких случаях, я как супруга могу претендовать на эту квартиру.

• г. Москва

Мой супруг скоро станет собственником квартиры в болгарии. В каких случаях, я как супруга могу претендовать на эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

в каких случаях, я как супруга могу претендовать на эту квартиру

- в случае если недвижимость была приобретена на общие ден средства или пропишите это в брачном договоре

Если квартира куплена в браке. Непонятно на каком основании он станет собственником?? Если по дарению или наследству, то вы права собственности при разводе не будете иметь.

при разводе- на половину стоимости или по факту смерти - по завещанию или по наследованию по закону