Возможен ли регрессный иск против бывшего руководителя органа местного самоуправления за ущерб бюджету в размере 100000 рублей и требуется ли соблюдение претензионного порядка?

• г. Кинешма

За причиненный ущерб бюджет органа местного самоуправления выплатил работнику 100000 руб., однако, виноват бывший руководитель органа местного самоуправления. Может ли быть подан регрессный иск о взыскании с бывшего руководителя 100000 руб.? Должен ли быть соблюден претензионный порядок?

Ответы на вопрос (1):

претензионный порядок не требуется, но лучше соблюсти, так избежите проблем на суде. Решить вопрос можно ли обращаться с регрессным иском возможно только при подробной ознакомлении с ситуацией